запись на прием


Папилломы


Одной из наиболее распространенных косметологических операций является удаление папиллом на веке или другой части тела. Папиллома – доброкачественное новообразование на очень тонкой ножке или совсем без нее. Поверхность ее гладкая. Местами локализации папиллом чаще всего являются подмышечные впадины, пах, участки между пальцами и под молочными железами у женщин. Вполне возможно их возникновение и на других участках кожи – вокруг глаз, в районе губ, на шее, на ступнях.

Основные причины появления папиллом – снижение иммунитета, частые стрессы, вредные привычки, а так же запущенные заболевания почек, ЖКТ и репродуктивных органов. Кроме того, риск инфицирования у женщин значительно возрастает после длительного приема противозачаточных таблеток.

Возбудитель заболевания – вирус папилломы человека (ВПЧ). Передается он как половым путем, так и при бытовом контакте. Наиболее вероятными местами заражения являются бассейны, сауны и пляжи, то есть места, где кожа не защищена одеждой, а повышенная влажность способствует бурному развитию вируса. Безусловно, частая смена половых партнеров значительно увеличивает риск заражения. Вирусная папиллома проявляется с равной частотой у представителей обоих полов.

Диагностика заболевания достаточно проста. Как правило, уже при визуальном осмотре врач может диагностировать ВПЧ. Для подтверждения диагноза и точного определения типа вируса проводится ПЦР (полимеразная цепная реакция), кольпоскопия (для исследования шейки матки) или биопсия. Некоторые типы вируса обладают повышенной онкогенностью и при недостаточном лечении могут привести к развитию злокачественных образований.

Еще 7-10 лет назад вылечить полностью ВПЧ считалось невозможным, можно было лишь остановить его развитие благодаря применению противовирусных и иммуностимулирующих препаратов. На сегодняшний же день существуют методики точного определения типа вируса и его полного излечения.

Удалять папилломы следует только в медицинских учреждениях. Непрофессиональное удаление папилломы может привести к обострению заболевания и появлению новых образований. Криотерапия или удаление новообразования жидким азотом, радиоволновая хирургия и шлифование дна аппаратом ""Фотек" – это абсолютно безболезненные и бескровные методы удаления папиллом. После их применения не остается рубцов. Сразу после процедуры вы сможете уйти домой, а удаленная ткань, при необходимости, будет отправлена на гистологическое исследование.

Подробная информация и цены на удаление папиллом.

Возврат к списку
Перечень предоставляемых услуг и цены
logo